Noticias

Imagen de Web Master
LISTA DE UTILES 2017
de Web Master - martes, 17 de enero de 2017, 13:30
 
Para ver la lista de utiles pinche sobre el curso.

PRE KINDER

KINDER

1° BÁSICO
Imagen de Web Master
NÓMINA ALUMNOS SELECCIONADOS DE 7° A 3° MEDIO
de Web Master - viernes, 16 de diciembre de 2016, 21:16
 
SÉPTIMO BÁSICO
NO HAY VACANTES

OCTAVO BÁSICO
ALUMNOS SELECCIONADOS

ALUMNO
1 Camila Vergara Olivares
2 Tabita Segura Salazar
3 Jeremy Cruz Cárdenas
4 Ayline Toro Vidal
5 Elizabeth Labra Mena
6 Cristhel Verdejo Ibarra
7 Alan Pérez Alarcón
8 Dayana Pizarro Jiménez

SEGUNDO MEDIO
ALUMNOS SELECCIONADOS
ALUMNO
1 Catalina Monárdes Cortés
2 Cristián Órdenes Cortés
3 Pía Fernández Ríos
4 Karla Irarrazabal Saavedra
5 Camila Díaz Silva
6 Alejandro Lucero Bustamante
7 María Barrera Garrido

TERCERO MEDIO
ALUMNOS SELECCIONADOS
ALUMNO
1 Daniela Alarcón Norambuena
2 Sebastian López Lara
3 Damaris Castro Cabeza
4 Cristóbal Navarro Henriquez
5 Valentina Azócar Bouillet
6 Elias Ulloa Gajardo

TODOS LOS ESTUDIANTES SELECCIONADOS DEBEN PRESENTARSE A MATRICULARSE EL DÍA LUNES 19 DE DICIEMBRE A LAS 9:00 HORAS EN INSPECTORÍA.
Imagen de Web Master
VACANTES 1° A 6° BÁSICO 2017
de Web Master - jueves, 15 de diciembre de 2016, 20:32
 
1° básico: 19 vacantes
2° básico: 12 vacantes
3° básico: 12 vacantes
4° básico: 8 vacantes
5° básico: 16 vacantes
6° básico: 15 vacantes
Imagen de Web Master
REUNIÓN DE PRIMEROS MEDIOS 2017
de Web Master - miércoles, 23 de noviembre de 2016, 13:46
 
SE CITA A REUNIÓN DE
PADRES, APODERADOS Y ALUMNOS SELECCIONADOS
A PRIMERO MEDIO 2017.

DÍA: MARTES 29 DE NOVIEMBRE
HORARIO: 18:00 HORAS
LUGAR: GIMNASIO.

ASISTENCIA OBLIGATORIA.
Imagen de Web Master
ALUMNOS PRESELECCIONADOS PRIMEROS MEDIOS 2017
de Web Master - miércoles, 23 de noviembre de 2016, 13:37
 
NÓMINA DE ALUMNOS PRESELECCIONADOS A
TÉCNICO PROFESIONAL
AÑO 2017.-

APELLIDOS

NOMBRE

1

ABARCA SOTO

ESTEFANÍA BEATRIZ

2

ARAYA FERNÁNDEZ

JEAN ANDRÉS

3

CELIS AHUMADA

FABIÁN ALEXIS.

4

CONTRERAS VALDERRAMA

MATÍAS JOEL

5

FERNÁNDEZ ALVARADO

GÉNESIS ROCÍO

6

FERNANDEZ FIGUEROA

NAHUEL

7

HERRERA GONZALEZ 

VICENTE LEONARDO GASTÓN

8

JEREZ CISTERNAS

FRANCISCO JAVIER

9

MONARDES DAVILA

NAYARETH DEYANARA

10

MONSALVES ANGULO

DYLAN LUCAS

11

MONTENEGRO CRUZ 

CATALINA ANAIZ

12

MORA GARRIDO

JAVIERA CONSTANZA

13

NÚÑEZ VEAS

ALFREDO ANTOBIO

14

PECHONANTE PALMA

JORDAN ROLANDO

15

SALINAS FIGUEROA

ARIEL ALEXIS

16

TORRES VERGARA

FELIPE IGNACIO


Imagen de Web Master
ALUMNOS PRESELECCIONADOS PRIMEROS MEDIOS 2017
de Web Master - miércoles, 23 de noviembre de 2016, 13:35
 
ALUMNOS PRESELECCIONADOS
HUMANISTA CIENTÍFICO
AÑO 2017.

Apellidos

Nombre

1

AGUILERA CÁCERES

NATALIA BELÉN

2

ALLENDES BOBADILLA

CONSTANZA BERNARDINA

3

BERNAL DÍAZ

VALENTINA CONSTANZA

4

BUSTAMANTE BRIONES

NIREY DANIELA

5

CAMPUSANO CORTÉS

FELIPE DUVAN

6

CARRASCO NUÑEZ

GÉNESIS

7

DÍAZ VERGARA

ANDREA IGNACIA

8

DURÁN FUENTES 

CHEELSEA ANAIZ

9

GÓMEZ VILLALÓN

SOFÍA BELÉN

10

JORQUERA AGUILERA 

MILLARAY ICSIER

11

LÓPEZ FARÍAS

DAYARET BELÉN

12

MORA GARRIDO

JAVIERA

13

PEREDO JARA

VICTOR ISRAEL

14

RAMIREZ MORENO

JAVIERA ANAIZ

15

RAMIREZ VACCARO

JOAQUIN DE LA CRUZ

16

VERA GONZALEZ 

DÉBORA MICAL



Saltar PROCESO DE ADMISIÓN 2017 Saltar Calendario

Calendario

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 Hoy miércoles, 18 enero 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31      
Saltar Eventos próximos

Eventos próximos

No hay eventos próximos
Saltar CAE

CAE

logo
Saltar PASTORAL DE APODERADOS

PASTORAL DE APODERADOS

                                          pa
Saltar CENTRO DE PADRES

CENTRO DE PADRES

cgp